Определена повестка майской сессии Законодательного Собрания

Начало заседания в 10.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22)

12:58, 22 мая 2012 Политика
9bf7ec0691c01ab9f98c82365a800133.jpg

Совет краевого парламента утвердил повестку очередного заседания Законодательного Собрания Приморского края, намеченного на 30 мая. В ходе майской сессии депутаты планируют рассмотреть более 40 вопросов.
Во втором и третьем чтениях на рассмотрение законодателей будет вынесен проекта закона "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2012 год". Изменения, касающиеся выборов губернатора, внесут в Избирательный кодекс и Устав Приморского края.

Депутаты планируют завершить работу над проектами законов "О поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан на территории Приморского края", а также корректировку краевого закона "О мировых судьях в Приморском крае" и "О судебных участках и должностях мировых судей в Приморском крае".

Во втором и третьем чтениях краевой парламент рассмотрит законопроекты "О внесении изменений в Закон Приморского края "Об административных правонарушениях в Приморском крае", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О муниципальной службе в Приморском крае", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О Владивостокском городском округе".

В первом чтении депутаты обсудят законопроекты "О внесении изменений в Закон Приморского края "О градостроительной деятельности на территории Приморского края", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О Законодательном Собрании Приморского края".

В повестке сессии также проекты законов "О внесении изменений в Закон Приморского края "О государственных должностях Приморского края", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О Контрольно-счетной палате Приморского края".

Краевой парламент рассмотрит два обращения к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и Председателю Государственной Думы РФ Сергею Нарышкину с предложением установить на федеральном уровне возможность выездной торговли медикаментами на специально оборудованных автомобилях, а также повысить норматив финансовых затрат на лекарственное обеспечение льготников.

На майской сессии депутаты планируют решить кадровые вопросы об отставке председателя Законодательного Собрания Евгения Овечкина и избрании нового руководителя краевого парламента.

Начало заседания в 10.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!