Новости какого из местных ТВ каналов вы смотрите?

Надаль вернул себе звание второй ракетки мира

Продолжавшийся 66 минут первый сет порадовал болельщиков напряженной борьбой
Владивосток, вторник, 22 мая , РИА Vladnews.
Испанец Рафаэль Надаль в двух сетах переиграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича в финале теннисного турнира в Риме. Счет в матче - 7:5, 6:3 в пользу испанца. Матч длился больше двух часов.

Напомним, что встреча должна была состояться вчера, но была перенесена из-за плохих погодных условий. Стоит отметить, что вчера болельщики остались крайне недовольны подобным решением судей - они выкрикивали слова негодования и бросали мусор на корт. Впрочем, сегодня теннисисты отблагодарили зрителей хорошей зрелищной игрой.

Продолжавшийся 66 минут первый сет порадовал болельщиков напряженной борьбой. Инициатива переходила от одного теннисиста к другому на протяжении всего сета. В итоге, все решил 11-й гейм, который остался за испанцем.

Начало второго сета не показало преимущества ни одного из теннисистов, но уже после нескольких геймов инициаива полностью перешла к испанцу. Во многом на руку ему сыграл и Джокович, который стал излишне много ошибаться. Так, по невынужденным ошибкам, серб обогнал испанца почти в два раза - 41 ошибка по сравнению с 21 у Надаля.

Победив на турнире Надаль вернул себе вторую строчку мирового рейтинг-листа, а значит и второй номер посева на "Ролан Гаррос".