Студенты ДВФУ призеры I-го Всероссийского конкурса по китайскому языку

Победители конкурса будут представлять Россию на XI Всемирном конкурсе

18:11, 21 мая 2012 Культура
22824c3eeb5b888ebdd346e741693d05.jpg

По итогам I-го Всероссийского конкурса по китайскому языку, который прошел 20 мая 2012 года в Москве, первое место занял студент 4 курса Школы региональных и международных исследований ДВФУ Александр Сбоев.

Первое место в «командном зачете» жюри также присудило студентам, представляющих Дальний Восток и Забайкалье: Полине Каримовой из Амурского государственного университета и Александру Сбоеву, Марии Паниной, Михаилу Завьялову и Игорю Подкуйко из Дальневосточного федерального университета.

На Всероссийском конкурсе Дальний Восток и Забайкалье представляли студенты-китаисты – победители XV Регионального конкурса по китайскому языку, который проходил во Владивостоке 24 апреля 2012 года (http://confucius.dvfu.ru/news/2012-04-26-itogi-xv-regionalnogo.htm). Накануне поездки в Москву они прошли специальную языковую подготовку в Институте Конфуция ДВФУ.

I-ый Всероссийский конкурс по китайскому языку был организован Посольством КНР в России и Московским государственным лингвистическим университетом и проходил в три тура. В первом туре жюри оценивало умение команды вести диалог на китайском языке. Во втором туре конкурсанты продемонстрировали свои знания о Китае, отвечая на вопросы по страноведению. Третий тур – устное выступление на подготовленную тему и импровизация по заданию жюри.

Победители конкурса будут представлять Россию на XI Всемирном конкурсе по китайскому языку, который ежегодно собирает в г.Чанша (КНР) 110 участников из 78 стран мира и транслируется по центральному телевидению Китая CNTV. Кроме того, Александр Сбоев в качестве победителя Первого Всероссийского конкурса получил также право бесплатного обучения в магистратуре (аспирантуре) одного из университетов КНР.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!