Сборная России по хоккею узнала соперника по финалу ЧМ-2012

Сборная Словакии в полуфинальном матче в субботу обыграла команду Чехии со счетом 3:1 и вышла в финал

15:56, 20 мая 2012 Спорт

Сборная Словакии в полуфинальном матче в субботу обыграла команду Чехии со счетом 3:1 и вышла в финал чемпионата мира по хоккею. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию встречи.

Счет на 16-й минуте открыл словацкий хоккеист Мирослав Шатан. На 31-й минуте чехам удалось отыграться благодаря Михаэлю Фролику, однако голы того же Шатана на 41-й минуте и Либора Гудачека на 45-й не оставили сборной Чехии шансов на победу.

Таким образом, в итоговом матче первенства сборная Словакии сыграет с командой России, которая ранее выиграла у Финляндии со счетом 6:2. Финальный матч состоится 20 мая в 21:30 по московскому времени, игра за третье место пройдет незадолго до него.