Сборная России по хоккею вышла в финал

Российские хоккеисты разгромили финнов со счетом 6:2
Владивосток, воскресенье, 20 мая , РИА Vladnews.
Сборная России по хоккею вышла в финал Чемпионата мира 2012. В субботу команда Зинэтулы Билялетдинова обыграла финнов со счетом 6:2.

Счет в матче открыли финнские хоккеисты на восьмой минуте. Шайба неудачно срекошетила в ворота от клюшки Дениса Кокарева. Две шайбы, забитые в первом периоде Евгением Малкиным, вывели сборную России вперед. Во втором периоде отрыв увеличился еще на две шайбы благодаря Овечкину и Малкину. В середине двадцатиминутки Малкин после неудачного падения и удара о борт получил травму руки и ушел с поля. Однако, травма оказалась несерьезной, что позволило Евгению вернуться в игру и почти сразу же забить гол. Третий период начался с шайбы Кокарева в ворота Петра Веханена. Сергей Широков на 9-й минуте забил шестой гол. А на последних минутах матча финны отыграли одну шайбу. Итоговый счет составил 6:2.

В финале российская сборная выходит на победителя матча Чехия-Словакия, который состоится сегодня.