Российский авторынок занял второе место в Европе

Лидером по реализации автомобилей в апреле вновь стала Германия - авторынок этой страны увеличился на 3% и составил 274066 машин

16:21, 18 мая 2012 Политика
8ce1969a748b39bfc611ef598a75bc7a.jpg

Автомобильный рынок России, который в марте стал третьим по величине в Европе, по итогам прошлого месяца занял второе место в «европейском первенстве», сообщает carfor.ru.

Лидером по реализации автомобилей в апреле вновь стала Германия - авторынок этой страны увеличился на 3% и составил 274066 машин. Как отмечают в Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA), положительный результат во многом обусловлен восстановлением розничных продаж, в том числе в связи с появлением обновленных моделей, таких как BMW 1-Series.

Если же при рассмотрении европейского рынка учитывать Россию, то наша страна в марте занявшая третье место, по итогам прошлого месяца поднялась на вторую строчку «европейского первенства». По предварительным расчетам агентства «АВТОСТАТ», продажи легковых автомобилей составили 251940 единиц (+13,8%).

На третьем месте идет Франция, где продажи автомобилей показывают падение шестой месяц подряд - в апреле на 1,6% до 166632 машин. Как отмечают эксперты, это наименьшее снижение за полгода, что обусловлено низкими продажами в апреле прошлого года, когда завершилась реализация автомобилей по эко-бонусам.

Четвертый результат показал британский авторынок, который растет второй месяц подряд - в апреле на 3,3% до 142322 машин. Как отмечают в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT), апрельский результат превзошел прогнозы, однако обусловлен низкими показателями прошлого года и по сравнению с 2007 годом уровень продаж оказался на 17% ниже докризисных значений.

Замыкает «пятерку» лидеров по-прежнему Италия с показателем 129663 проданных автомобилей (-18%). Как отмечают в Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA), нынешний результат остается на уровне начала 1980-х годов, однако сейчас ситуация еще обостряется экономическими и финансовыми проблемами в зоне евро.

Источник: carfor.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!