Градоначальник Владивостока провел прием граждан по личным вопросам

В ходе приема снова, как и на прошлых подобных встречах, проявился и ряд положительных тенденций

12:44, 18 мая 2012 Общество
54a45251d1450e15255d02ea7d27dcd7.jpg

17 мая, глава города Владивостока Игорь Пушкарёв провел прием граждан по личным вопросам.

Эта форма общения и взаимодействиями с жителями столицы Приморья является обязательной для всего руководства администрации Владивостока. Еженедельно глава города или его заместители проводят такие приемы и встречи.

В них Игорь Пушкарёв имеет возможность не только принимать решения по заявлениям граждан, но и получать от горожан информацию "изнутри" о проблемных точках. Заявителям дается конкретная информация по всем волнующим их вопросам, для выполнения которых глава города ставит оперативные задачи соответствующим структурам администрации Владивостока.

На этот раз в повестку приема входили вопросы помощи семьям ветеранов Великой Отечественной войны, взаимодействия с религиозными организациями, рассмотрения проблем обманутых при строительстве жилья дольщиков. Поэтому в приеме граждан также участвовали курирующие данные направления первый заместитель главы администрации Владивостока Екатерина Химич, заместитель главы администрации - начальник управления по вопросам ТЭК Александр Юров и начальник городского управления градостроительства и архитектуры Анатолий Мельник.

В ходе приема снова, как и на прошлых подобных встречах, проявился и ряд положительных тенденций - граждане не просто обращаются к главе Владивостока с просьбами решения своих проблем, но и сами выступают с рядом предложений и инициатив по улучшению жизни города.

Так, капитан первого ранга в отставке Борис Шадрин озабочен утратой рядом городских объектов их исторического облика и предложил ряд мер по его восстановлению. Игорь Пушкарёв, в свою очередь, рассказал о действиях администрации Владивостока по сохранению памятников, 44 из которых приняты на баланс города и теперь получают полноценный уход.

Ветеран при этом поделился огорчившим его наблюдением: в сквере по Светланской, 44 после реконструкции "потерялся" его главный символ - камень с табличкой о ранее находящемся здесь доме первого городского головы Якова Семёнова. Однако в ходе беседы тут же выяснилось, что Игорь Пушкарёв полностью владеет и этой ситуацией: памятный камень просто перенесен здесь на несколько метров в сторону.

Как действительный член Географического общества, Борис Шадрин также назвал ряд памятников, история которых, по его мнению, позволит придать им всероссийское, а, возможно, и международное значение. Так, памятник в Гайдамакском сквере мог бы считаться первым монументом Неизвестному солдату - ведь он, в память неустановленных павших воинов, был установлен во Владивостоке уже через двадцать дней после окончания Второй мировой войны. А памятник в Жариковском сквере стал первым, возведенным в честь воинов-интернационалистов - летчиков, погибших в ходе Корейской войны.

В результате Игорь Пушкарёв принял решение об организации рабочей группы, которая будет дополнительно координировать и проводить мероприятия по сохранению и восстановлению памятников и исторических мест города. В состав этой группы будет включен и Борис Шадрин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!