В школах Владивостока проходят экологические уроки

Каждый урок - это интерактивная лекция, где учащиеся активно участвуют в процессе обучения

17:30, 17 мая 2012 Общество
79f9ee664ddd43194a434a6b1fb42db4.jpg

Экологические уроки на темы "Отходы - проблема общества", "Проблема загрязнения полиэтиленовыми пакетами, пути решения" проходят в городских школах. Мероприятия проводятся в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке" на 2012-2015 годы.

Экологические уроки позволяют повысить экологическую культуру и ответственность молодёжи за состояние окружающей среды, освоить экологически безопасные способы природопользования.

Как рассказал начальник управления окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Александр Коршенко, будет проведено 60 экологических уроков на тему "Отходы - проблема общества". Планируется, что в экопросвещении примут участие 1500 школьников города. На уроках по теме "Проблема загрязнения полиэтиленовыми пакетами, пути решения" ребят кроме всего прочего научат росписи и декорированию эко-сумок.

"Каждый урок - это интерактивная лекция, где учащиеся активно участвуют в процессе обучения. В ходе урока проводится демонстрация наглядных материалов. А в ходе мастер-классов ребята воплощают свою авторскую задумку на экологическую тему на продуктовой сумке, сделанной из экологически чистых материалов", - отметил Александр Коршенко.

В ближайшие дни экологические уроки на тему "Отходы - проблема общества" пройдут:

18 мая - "СОШ №26" (ул.Амурская, 14). Начало уроков в 9 и 11 часов.

22 мая - "СОШ №47" (ул.Нейбута, 26). Начало уроков в 9:00, 10:00, 10:50.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!