Во Владивостоке прошла распродажа поделок заключенных

C 16 по 18 мая в здании администрации Первореченского района работает выставка

16:16, 17 мая 2012 Общество
0446e6a93f36946e9e9804b7429a0fa4.jpg

C 16 по 18 мая в здании администрации Первореченского района работает выставка «Жизнь продолжается в искусстве». На ней можно приобрести сувениры, мебель, одежда, постельные принадлежности, производимые заключенными в исправительных учреждениях края.

Основной акцент на выставке сделан на творчестве заключенных – это живопись, вышивка, сувениры. Большой популярностью у горожан пользуются резные шкатулки, которые в зависимости от размера и сложности работы стоят от 250 до 2000 рублей, шахматы, нарды можно было купить за 5000-7000 рублей. На одной из шахматной досок, в ожидании поединка, выстроились друг против друга пираты и военные. Фигурки людей, сделанные из хлебного мякиша, смотрятся очень реалистично. Настоящим украшение выставки стала уменьшенная копия «Черной жемчужины», корабля знаменитого Джека Воробья из фильма «Пираты Карибского моря». Востребованными также оказались и картины художников-заключенных, немало их продали уже в день открытия выставки, правда, новых владельцев просили оставить картины до конца работы экспозиции, чтобы и другие посетители могли полюбоваться пейзажами и иконами.

Также на выставке можно купить диванные подушечки, выполненные в стиле пэчворк, постельное белье, кухонные полотенца и детскую трикотажную одежду.

[cp_gallery:1764]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!