В Приморье вынесен приговор трем иностранцам напавшим на пограничников

Двоим подсудимым назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы

13:31, 17 мая 2012 Происшествия
347f22693b351894821aef1a69f8e9c4.jpg

Собранные органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех граждан Северной Кореи. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. ч. 1, 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 19 сентября 2011 года на территориальных водах Российской Федерации в заливе Петра Великого граждане Северной Кореи оказали сопротивление членам экипажа пограничного сторожевого корабля «Приморье» Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Приморскому краю. Подсудимые были задержаны за нарушение режима Государственной границы Российской Федерации, при этом нанесли множественные удары двум членам экипажа.

В территориальных водах Российской Федерации пограничники заметили моторную лодку, которая двигалась к границе КНДР и стали осуществлять её преследование. Поравнявшись с лодкой, пограничники показали предупреждающие жесты, что бы лодка остановилась, применили сигнальную пиротехнику, однако на требования граждане не реагировали, а напротив стали опасно маневрировать, продолжая движение в сторону границы. При попытке экипажа пограничного корабля высадиться на борт, нарушители, взяв подручные средства, а именно: винт с валом, деревянную палку и багор с металлическим наконечником стали отмахиваться от стражей порядка, нанося удары.

Двоим подсудимым назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, одному подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!