Вторая очередь строительства на улице Олега Кошевого будет сдана в августе

Это два 16-ти этажных жилых дома, общей площадью около 10 тысяч квадратных метров

14:06, 16 мая 2012 Общество
d04fdbe04bf905b178d0aa53b1f39fc6.jpg

В Приморье продолжается строительство домов, предназначениях для участников краевых социальных программ. В августе планируется сдать в эксплуатацию объекты второго этапа по улице Олега Кошевого во Владивостоке - два 16-ти этажных жилых дома, общей площадью около 10 тысяч квадратных метров, сообщили Vladnews в пресс-службе краевой администрации.

Согласно проекту, в каждом доме 180 квартир (однокомнатных и двухкомнатных), которые особенно востребованы при реализации социальных программ.

Как сообщили в единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, в настоящий момент работы выполнены на 72 процента. Сейчас строители занимаются кладкой наружных стен из андезитобазальтовых блоков, также ведутся работы по устройству коммуникационных сетей, монтажу оконных блоков и внутренней отделке квартир, мест общего пользования.

Строительство объектов ведется за счет средств краевого бюджета. Стоимость данного проекта составила около 510 миллионов рублей.

Кроме того, специалисты уже приступили к подготовительным работам по строительству третьего этапа - одного 25-ти этажного жилого дома на 240 квартир. Его планируется достроить к июню 2013 года.

Напомним, что строительство объектов на Олега Кошевого подразумевает три этапа. В декабре прошлого года в эксплуатацию был сдан первый 10-ти этажный дом на 99 квартир. Все квартиры предназначены для улучшения жилищных условий приморцев в рамках краевых целевых программ переселения граждан из аварийного жилья, обеспечения квартирами молодых семей, а также детей-сирот, ветеранов, социально-незащищённых граждан.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!