Приморцы шлют письма в мифическую организацию

А разбираться с жалобами и заявлениями по-прежнему приходится сотрудникам полиции

13:32, 16 мая 2012 Происшествия
0a5400c01ee22f3fc81b525e83e3e19c.jpg

В последнее время в приморскую полицию стали поступать заявления жителей края, которые обращаются за помощью к руководителям вымышленной организации, придуманной представителями киноиндустрии – Федеральной экспертной службы.

Специалисты некой Федеральной экспертной службы (ФЭС) на основе анализа скрытых от невооруженного глаза улик в рекордные сроки раскрывают самые страшные и таинственные преступления. Исследуя разнообразные улики, они направляют следствие, генерируют версии и изобличают преступников. Это сюжет каждой серии фильма «След».

На самом деле, никакой ФЭС в природе не существует, но эксперты – криминалисты,, судебные медики, - несомненно, в полиции служат. Они так же, как и их киношные коллеги, используя высокие технологии и современные научные достижения, оказывают неоценимую помощь следствию в установлении истины и изобличении преступников.

По словам полицейских, в своих обращениях к героям криминального сериала приморцы просят разобраться с «разнокалиберными» мошенниками и своими давними обидчиками. Оперативники отмечают, что фантазия некоторых заявителей достойна внимания авторов детективных романов.

Кроме того, полицейские просят жителей края быть внимательными и осторожными при общении и передаче информации, документов и личных вещей мошенникам, которые могут представиться сотрудниками вымышленной организации — Федеральной экспертной службы (ФЭС).

Источник: Пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому края, Соковишина Евгения

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!