Уличное освещение на мысе Голдобина полностью восстановлено

С 2008 года во Владивостоке проводится масштабная работа по восстановлению уличного освещения

12:50, 16 мая 2012 Общество
4dbf7a03f68fa2fbff3d8634b3ef10c2.jpeg

Во Владивостоке продолжается работа по восстановлению уличного освещения.

160 новых фонарей появилось на мысе Голдобина, от остановки «Чайка» до ТЦ «Зеленый остров». На то, чтобы полностью осветить район, специалисты протянули 5 км кабеля.

Напомним, в планах на этот год - отремонтировать и установить 2000 светильников. Планируется, что это будут отдаленные районы города, где светильники не работали последние 10-15 лет. Все фонари будут оснащены энергосберегающими лампами, которые ярче обычных и лучше видны в тумане, и вместе с тем позволяют экономить электроэнергию. Работы уже проведены на Добровольского, Ватутина, Сельской. Полностью восстановлен свет после нашествия вандалов в Жариковском сквере. Реконструкция уличных фонарей выполнена на Фадеева, Луговой, Тигровой, Посьетской, Окатовой, Кипарисовой, Западной, Шевченко и Фонтанной.

Напомним, с 2008 года по заданию главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке проводится масштабная работа по восстановлению уличного освещения. Сегодня краевой центр освещает уже около 15 000 фонарей, в то время как еще три года назад число горящих светильников едва достигало 3 тысяч. Свет появился в подземных и на наземных пешеходных переходах. Освещены пришкольные территории и стадионы, площадки детских садов, скверы, парки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!