Чемпионат по спасательному многоборью стартовал в Приморье

Условия соревнований будут максимально приближены к реальным, чтобы справиться с поставленной задачей

11:50, 16 мая 2012 Общество
e8abbe9d3822ae85bb4d10d0c8326641.jpg

С 15 мая в посёлке Хмыловка Партизанского района стартовал 3-й Чемпионат на кубок Главного управления МЧС России по Приморскому краю по многоборью среди аварийно-спасательных формирований. В этом году соревнования посвящены 80-летию гражданской обороны.

Участие в соревнованиях принимают 8 команд спасательных служб и отрядов из Владивостока, Спасска-Дальнего, Дальнегорска, Находки, а также 9 команд пожарных подразделений Приморского края.
Соревнования продлятся до 18 мая, за это время командам предстоит пройти множество испытаний связанных с поиском и спасением в условиях различных чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера.

Условия соревнований будут максимально приближены к реальным, чтобы справиться с поставленной задачей, участникам придется использовать большое количество снаряжения, специальный инструмент, а также не забывать о технике безопасности при проведении спасательных работ.

Основной целью соревнований является совершенствование навыков проведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, а также повышение профессионального мастерства спасателей и пожарных.

Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!