На северо-востоке России состоялась первая отправка призывников

11:31, 16 мая 2012 Общество
cd8e3e8f235d2516575404cfb6315e1c.jpg

В рамках продолжающейся весенней призывной кампании 15 мая 2012 г. на северо-востоке России прошла первая отправка призывников в части и соединения Тихоокеанского флота.

Сто двадцать молодых людей из городов Петропавловск-Камчатский и Елизово были направлены на краевой сборный пункт в городе Елизово.

Новобранцам вручены военные билеты, выдано обмундирование, проведено собеседование. Все призывники в обязательном порядке прошли медицинский осмотр и дактилоскопию. После этого состоялась отправка призывников на приемно-техническую комиссию, для присвоения им военно-учетной специальности и профиля, которые определят, в каких частях и соединениях Тихоокеанского флота предстоит проходить службу молодым людям.

Отправка следующей группы, в которую войдут призывники из Вилючинска, населенных пунктов Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов запланирована на 29 мая.

Всего же в ходе кампании, по словам начальника отдела призыва Камчатского края Сергея Кухмистрова, планируется призвать на службу около 600 человек. 70% от общего числа призывников останутся служить в Камчатском крае.

Напомним, что окончание весенней призывной кампании запланировано на 15 июля 2012 г. В соответствии с действующим законодательством призыву на военную службу подлежат молодые люди 1985 – 1994 года рождения, годные по состоянию здоровья и не имеющие оснований для освобождения и представления отсрочки от призыва.





Источник: Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!