В Приморье китайские фермеры распылили запрещенные пестициды

В Приморье выявлена нелегальная партия китайских пестицидов, запрещённых к применению на территории Российской Федерации

17:33, 15 мая 2012 Происшествия
c01fbb891c22fe055d2805cea2db5e81.jpg

В Приморье выявлена нелегальная партия китайских пестицидов, запрещённых к применению на территории Российской Федерации. Продукция исключена из оборота, сообщает во вторник Виталий Саленко помощник руководителя краевого Россельхознадзора по связям с прессой.

Неподалёку от села Заимок Октябрьского района Приморского края сотрудниками Погрануправления ФСБ РФ по Приморскому краю (служба в г. Уссурийске) и специалистами земельного контроля Россельхознадзора на принадлежащем ООО «Совхоз имени Тельмана» сельскохозяйственном участке обнаружено хранение сезонными китайскими сельскохозяйственными рабочими 14 килограммов пестицидов производства КНР, запрещёнными к применению на территории Российской Федерации. Все препараты были упакованы в пластиковые бутылочки и спрятаны в специальном подземном схроне.

На момент обнаружения опасной находки, овощеводы из Китая уже успели обработать запрещёнными препаратами порядка 1000 квадратных метров посадок овощных культур, в основном это помидоры.

В настоящее время вся нелегальная продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. По данному факту специалист по работе с иностранной рабочей силой ООО «Совхоз имени Тельмана» Наталья Ковалькова привлечена к административной ответственности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!