Владивосток примет участие в международной акции «Ночь музеев – 2012»

Выставка посвящена 20-летию создания коллекции детских рисунков, поступивших из разных регионов нашей страны и зарубежья

16:30, 15 мая 2012 Культура
e0e7d3c7150ebfc2b3d5a85e85887a1c.jpg

Приморская государственная картинная галерея участвует в международной акции «Ночь музеев – 2012» 19 - 20 мая 2012 г. с 18.00 до 24.00. В программе мероприятия в выставочных залах галереи (Партизанский пр-т, 12) будут представлены две выставки:

- персональная выставка живописи малайского художника Чжен Хаочаня (г. Куала-Лумпур, Малайзия), признанного мастера традиционной техники «го-хуа» в Юго-Восточной Азии и Китае. Художник обладает собственным видением, своей манерой письма, в живописи соединил западные и восточные философские направления. В разных городах мира он провел 150 выставок.

В настоящее время является президентом Центрального института искусств (г. Куала-Лумпур, Малайзия). Профессор Китайского народного университета (г. Пекин).

- выставка детских рисунков из фондов Центра музейной педагогики «Маленькие шедевры».

Выставка посвящена 20-летию создания коллекции детских рисунков, поступивших из разных регионов нашей страны и зарубежья. Это лучшие, призовые, работы различных конкурсов, проходивших на протяжении многих лет. Кроме эстетической ценности, экспозиция дает прекрасный методический материал для учащихся художественных школ и студий, центров детского и юношеского творчества. Работы выполнены в различных техниках живописи и графики (гравюра, пастель, воскография, тушь, гуашь и т.д.).




Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!