Вадим Евсеев. Мы не прощаемся, мы говорим "До свидания"

Матч прошел в формате Сборная Мира против Сборной России

14:54, 15 мая 2012 Общество
a77f7582ed7837488ba066950183a991.jpg

Вадим Евсеев провел последний матч в ранге профессионального футболиста. 14-го мая легендарный футболист "Спартака" и "Локомотива", а также сборной России, попрощался со зрителями. Но никто не сомневается, Вадима мы еще увидим.

Любой футбольный болельщик при упоминании имени Вадима Евсеева вспоминает знаменитый гол, единственный для футболиста, в майке сборной России. И никто не помнит, как он был забит (процентов 20-ть помнит, что головой), но все помнят, чем это закончилось. Шоу, которое устроил Вадим после финального свистка, помнят все - и стар и млад.

Именно таков был Вадим Евсеев - эмоциональный, живой, живущий на футбольном поле. Он успел сыграть за многие клубы, но все болельщики уважительно относятся к этому футболисту.

14-го мая на стадионе "Черкизово" прошел прощальный матч для футболиста. Он собрал рядом с собой всех своих друзей, людей, с которыми он выступал, соревновался и просто работал бок о бок. Лоськов, Тихонов, Карпин, Аленичев, Парфенов, Бузникин - далеко не полный состав великих российских футболистов, которые встретились на одном поле.

Матч прошел в формате Сборная Мира против Сборной России. Сборная Мира быстро сделала счет 3:0 и внимательно стала наблюдать за тем, когда же виновник торжества забьет. Сначала Парфенов заработал пенальти за игру рукой в штрафной, но Вадим не сумел реализовать пенальти - перекладина. Вадиму помогали всей командой, но ему никак не удавалось пробить голкипера соперника. И когда Евсеев уже устал ждать точного паса и растерянности соперника - он решил ударить сам. Удар, как в былые времена и мяч в воротах.

Далее были качания на руках, куча мала и много радостей в составе обеих команд. А далее - сюрприз. Вадим Евсеев покидает поле за несколько минут до конца матча. 16-ый номер сборной России был заменен на молодого игрока - Хрисана.

Через несколько секунд Хрисан получает мяч, обводит всех соперников на своем пути, кто-то даже пытался завалить быстрого футболиста посредством хватания за майку, но не помогло. Затем он прокидывает мяч под вратарем, перепрыгивает через него и забивает в пустые ворота! Гол имени будущего футбола!

Вадим Евсеев попрощался с футбольным полем в роли игрока. Но никто не сомневается, что этого человека мы увидим в российском футболе. Вадим, уже ждем! Возвращайся!

Источник: sportliga.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!