Marussia Motors получит поддержку правительства РФ

Marussia Motors будет производить 1500 спорткаров в год благодаря поддержке правительства РФ

14:36, 15 мая 2012 Общество
d7cb8debc5d28762cfb2b12073dcd66c.jpg

Marussia Motors будет производить 1500 спорткаров в год благодаря поддержке правительства РФ. Компания получит бюджетную поддержку через госкорпорации, что поможет ей посостязаться за клиентов с конкурентами, уже завоевавшими место на рынке. Производство российских спорткаров моделей В1 и В2 будет запущено на заводе в Финляндии. Первые автомобили сойдут с конвейера в начале 2013 года. На первое время компания уже обеспечена заказами: 500 будущих владельцев уже ждут свои автомобили. Прием заказов в настоящее время по-прежнему открыт.

Первый шоу-рум марки за пределами России будет открыт уже в этом месяце, 25 мая, в Монако. В дальнейшем компания предполагает создать обширную дилерскую сеть: салоны откроются в Германии, Бельгии, Люксембурге, а позже – в Англии и Италии. Как передает Life News, останавливаться на Европе в Marussia не намерены: «Следующей целью являются страны Персидского залива», - сообщили в пресс-службе компании.

«Маруся Моторс» – это первая российская компания, запустившая в серийное производство спортивные автомобили премиального класса. Это первая российская автомобильная компания, ставшая официальным партнером Формулы 1", - говорится на официальном сайте компании.

Источник: Autonews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!