ВМТП готов принять грузы северного завоза

Начало отправки грузов трамповыми судами планируется в мае и будет корректироваться по мере формирования грузовых партий

12:31, 15 мая 2012 Политика
67cd18a6fcf5b6a22e6324e2a8dd61df.jpg

Владивостокский морской торговый порт (входит в Транспортную Группу FESCO), как базовый пункт для осуществления социально значимого Чукотско-Арктического завоза, начал концентрацию грузовых партий, предназначенных для северных территорий российского Дальнего Востока.

В рамках северной навигации 2012 года клиентам, работающим с ВМТП, предоставляются льготные условия по накоплению партий грузов на складах порта и специальные ставки на перевалку.

Производственные возможности ВМТП позволяют обеспечить завоз всех грузов для Чукотского автономного округа в порт Анадырь и в порт-пункты Провидения, Эгвекинот, Беринговский и Певек. Отлаженная годами схема доставки грузов северного завоза через ВМТП включает в себя железнодорожную составляющую, сюрвейерские, агентские и экспедиторские компании, морских перевозчиков. Все это обеспечивает полный комплекс услуг грузовладельцам.

Начало отправки грузов трамповыми судами планируется в мае и будет корректироваться по мере формирования грузовых партий. Затем начнет свою работу контейнерная линия («FADL») с регулярными заходами по расписанию в порты Владивосток, Анадырь, Эгвекинот, Провидения. В августе планируется рейс в п/п Певек.

Основные грузы, обрабатываемые ВМТП для северных территорий российского Дальнего Востока: контейнеры, ГСМ, техника, стройматериалы, товары народного потребления в объемах от 70 до 100 тыс. тонн.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!