В Приморье китайские овощеводы засорили 15 гектаров пашни

В Приморском крае после сезонной работы и проживания на сельхозземлях китайских овощеводов образовалась крупная мусорная свалка

17:50, 14 мая 2012 Происшествия
a253783d04364f1298ff36e3cae75a52.jpg

В Приморском крае после сезонной работы и проживания на сельхозземлях китайских овощеводов образовалась крупная мусорная свалка. Площадь замусоренности сельхозугодий составила 15 гектаров. В отношении китайского овощевода Чень Бяо возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает в понедельник Виталий Саленко, помощник руководителя краевого Россельхознадзора по связям с прессой.

Так, в 6 километрах от села Казанка Партизанского городского округа, на пахотных землях, на которых в прошлом году производилось выращивание овощной продукции, обнаружена крупная свалка отходов. Это неубранная полиэтиленовая плёнка на полях, доски, палки, обломки кирпича, шифера, полиэтиленовые пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки.

Как выяснилось, свалку устроили сезонные рабочие из Китая, выращивавшие на арендованных ими землях овощную продукцию, это огурцы, помидоры, перец, лук, баклажаны и другие виды востребованной у приморцев сельскохозяйственной продукции.

В настоящее время, помимо возбуждения дела об административном правонарушении, Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области вынесено предписание об устранении допущенных грубых нарушений норм землепользования и, соответственно, уборке мусорной свалки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!