Дальтехэнерго выполнит капитальные ремонты турбин на энергостанциях ДВ

В мае специалисты ремонтно-строительного холдинга приступили к работам на турбогенераторе № 9 Приморской ГРЭС

16:57, 14 мая 2012 Политика
a048ab166c40bbc638bde12aaa1043dd.jpg

14 мая, Владивосток. ОАО «Дальтехэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») выполнит ремонты и модернизацию турбоагрегатов на Благовещенской ТЭЦ, Владивостокской ТЭЦ-2 и Приморской ГРЭС. Работы пройдут в рамках плановой подготовки к предстоящему отопительному сезону. При балансировке роторов каждой отремонтированной турбины компания использует уникальный станок, который позволяет произвести сверхточную настройку роторов, значительно увеличивая срок службы турбины и надежность ее работы.

Капитальные ремонты турбин Дальневосточных энергостанций стартовали в марте, первым будет отремонтирован агрегат №1 мощностью 80 МВт на Владивостокской ТЭЦ-2. Следующая турбина станции под номером четыре будет остановлена для капитального ремонта в июне.

В мае специалисты ремонтно-строительного холдинга приступили к работам на турбогенераторе № 9 Приморской ГРЭС, до конца июля будет произведена его диагностика и модернизация. Так же в мае капитальный ремонт начнется на Благовещенской ТЭЦ. На станционном турбоагрегате № 2 будет выполнен ремонт цилиндров и пройдут спецработы по замене оборудования, ресурс которого близок к исчерпанию.

«Капитальный ремонт и модернизация турбин позволяет довести их характеристики до нормативных значений, восстановить ресурс оборудования, тем самым обеспечить надежную работу станций, - говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Виктор Суханов. – Все работы выполняются согласно графику. К новому отопительному сезону ремонты будут закончены».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!