Крупную партию недомороженного минтая хотели отправить из Приморья в Сибирь

Продукция не прошла температурный контроль Россельхознадзора

13:29, 14 мая 2012 Происшествия
e03d9cc4a0d95b7c5228e2c9ad954659.jpg

Россельхознадзором в Приморье предотвращена отправка в сибирские регионы свыше 40 тонн недомороженной рыбопродукции. На момент осмотра вагон был полностью загружен и готов к отправке. Вся продукция отправлена на повторное замораживание. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Так, при проведении мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при досмотре одного из железнодорожных рефрижераторных вагонов с предназначенной к отправке в Алтайский край партией минтая, вес партии составил 44,8 тонн, обнаружено, что температурный режим отправляемой рыбопродукции значительно выше нормативного. Диапазон температур, зафиксированных в толще продукции, составил от минус 10,3 до минус 11 градусов Цельсия.

Согласно Правил перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов, утверждённых приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 18 июня 2003 года № 37, предъявляемые к перевозке рыба мороженная, филе рыбное мороженное при погрузке должны иметь температуру не выше минус 18 градусов по Цельсию.

В настоящее время вся партия предназначенной к отправке в г. Барнаул недомороженной рыбопродукции отправлена на доморозку. Дальнейшее движение партии приостановлено до приведения её температурного режима в соответствие с нормативным.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!