Серена Уильямс выиграла турнир в Мадриде

Матч начался для белорусской спортсменки крайне неудачно

13:46, 14 мая 2012 Спорт

В Мадриде завершился женский финал теннисного турнира Mutua Madrid Open в котором встречались первый номер мирового рейтинга Виктория Азаренко и младшая из сестер Уильямс - Серена. С разгромным счетом 1:6, 3:6 победу одержала американская спортсменка.

Матч начался для белорусской спортсменки крайне неудачно. В первом сете ей удалось взять у Серены только одно очко, проиграв в итоге 1:6. Во втором ситуация не улучшилась.

Матч длился всего 64 минуты. Американка исполнила 14 подач навылет, допустив три двойные ошибки, реализовала четыре из пяти брейк-пойнтов, не позволив белоруске выиграть ни гейма на своей подаче. Для Серены, занимающей девятое место в рейтинге WТА, этот титул стал 41-м на соревнованиях WТА-тура в карьере.

Для Азаренко это поражение стало самым крупным с мая 2010 года, когда на "Ролан Гаррос-2010" она уступила аргентинке Хиселе Дулько — 1:6, 2:6.