Анонс событий ЗСПК нанеделю

Депутаты продолжат работу над проектом закона "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2012 год"

13:37, 14 мая 2012 Политика
b36ae0ada13875882ba1ae14de9bf292.jpg

В течение недели в Законодательном Собрании Приморского края пройдут заседания пяти профильных комитетов. Повестки и материалы к ним можно посмотреть на официальном сайте Законодательного Собрания Приморского края zspk.gov.ru за день до заседания, для этого необходимо кликнуть на баннер "Текущее заседание комитета" с правой стороны экрана.

• 15 мая состоится заседание комитета по экономической политике и собственности.

Депутаты заслушают информацию о состоянии дел в ОАО "Примавтодор", как одного из основных подрядчиков по государственному заказу на выполнение работ в соответствии с краевой целевой программой "Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" на 2008-2012 годы".

В повестке комитета также законопроекты "О внесении изменений в Закон Приморского края "О градостроительной деятельности на территории Приморского края", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между Спасским муниципальным районом и поселениями, образованными в границах Спасского муниципального района", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между Хасанским муниципальным районом и поселениями, образованными в границах Хасанского муниципального района" и другие вопросы.

Начало в 10.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул. Светланская, 22).

• 15 мая состоится выездное заседание комитета Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан.

В повестку комитета включены вопросы "О реализации долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Приморском крае на 2011-2013 годы", о развитии молодёжной политики, физической культуры и спорта в Приморском крае.

Комитет обсудит проект краевого закона о мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1932 по 31 декабря 1945 года (детей войны). Кроме того, депутаты обсудят обращения к председателю Госдумы С.Е. Нарышкину с предложением увеличить норматив ежемесячных финансовых затрат на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, а также установить на федеральном уровне возможность осуществлять выездную торговлю медикаментами на специально оборудованных автомобилях.

Начало в 11.00, г.Артем, пл.Ленина,15, Дворец культуры.

• 15 мая пройдет заседание комитета по региональной политике и законности.

Депутаты рассмотрят вопросы о назначении на должности мировых судей в Приморском крае на 5-летний срок полномочий и об избрании представителей от Законодательного Собрания Приморского края в квалификационной комиссии при адвокатской палате Приморского края.

В повестке комитета законопроекты "О внесении изменений в статью 6 Закона Приморского края "О мировых судьях в Приморском крае", "О внесении изменений в статью 2 Закона Приморского края "О судебных участках и должностях мировых судей в Приморском крае", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О Владивостокском городском округе" и "О внесении изменений в приложение к Закону Приморского края "Об административно-территориальном устройстве Приморского края".

Комитет обсудит также проекты законов "О внесении изменений в Закон Приморского края "Об административных правонарушениях в Приморском крае", "О внесении изменений в Устав Приморского края", "О внесении изменений в Избирательный кодекс Приморского края" и другие вопросы.

Начало в 13.00, в зале заседаний на 8-м этаже (ул. Светланская, 22).

• 16 мая состоится заседания комитета по продовольственной политике и природопользованию.

Депутаты рассмотрят законопроект "О государственной поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений на территории Приморского края".

В повестке комитета также обращение Законодательного Собрания Приморского края к Председателю Правительства Российской Федерации Медведеву Д.А. по вопросу снижения ставок платы за единицу площади охотничьих угодий при заключении охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона на право заключения охотхозяйственных соглашений и ряд законодательных инициатив региональных парламентов.
Начало в 14.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

• 17 мая состоится заседание комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

Депутаты продолжат работу над проектом закона "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2012 год".

В повестке комитета также законопроекты "О внесении изменений в Закон Приморского края "О государственных должностях Приморского края", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О Реестре должностей государственной гражданской службы Приморского края и о денежном содержании государственных гражданских служащих Приморского края", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О Контрольно-счетной палате Приморского края".

В плане законодателей рассмотрение изменений в краевой закон "О транспортном налоге", повторное рассмотрение проекта постановления Законодательного Собрания Приморского края "О толковании части 2 статьи 5 Закона Приморского края "О транспортном налоге", а также обращение директора Дальневосточного центра по обращению с радиоактивными отходами – филиала ФГУП "РосРАО" Госкорпорации"Росатом" Н.И. Лысенко о предоставлении льготы на имущество организаций и другие вопросы.

Начало в 11.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!