На картодроме "Змеинка" открыли сезон любительской серии

В воскресенье, 13 мая, на картодроме "Змеинка" состоялось открытие сезона гонок любительской серии "Zmeinka Time Attack Challenge 2012"

12:28, 14 мая 2012 Спорт
37dfb7cec06950967c8e4b2d55bb3aeb.jpg

В воскресенье, 13 мая, на картодроме "Змеинка" состоялось открытие сезона гонок любительской серии "Zmeinka Time Attack Challenge 2012".

На соревнования было заявлено около 50-ти участников из Владивостока, Уссурийска и Хабаровска. Начало гонок осложнилось густым туманом, и болельщикам и зрителям приходилось по звуку моторов догадываться о том, где именно находятся автомобили. Второй серьезной помехой для участников стала влажность трассы. Но все трудности лишь добавили интриги к тому, какой результат покажут гонщики.

Поучаствовать в соревнованиях мог любой желающий: как профессионал на спорткаре, так и любитель на самом обычном автомобиле; мощность авто участника так же не являлась определяющим фактором. На соревнованиях важно было показать лучшее время прохождения круга.

Для участия в самом простом классе - "Stock" - подойдет любой исправный автомобиль, который способен пройти государственный технический осмотр. Водителю же потребуется шлем. Если же у него нет своего, то защитный головной убор ему бесплатно выдадут на месте гонки. Перед заездом техническая комиссия проверит машину и допустит ее к участию в соревнованиях.

На прошедшем этапе соревнований автомобили были разбиты на 4 класса, в зависимости от типа двигателя, используемых покрышек и мастерства пилотов.

Организаторами выступили Спортивно-технический клуб "Final Stage" и Федерация картинга Владивостока. При поддержке администрации Владивостока в
рамках социальной компании по борьбе с аварийностью на дорогах среди молодых автолюбителей.

К концу этапа, когда подошла очередь класса "Pro", трасса значительно подсохла, туман рассеялся, что позволило гонщикам проявить максимум своих возможностей. По итогам следующих этапов судьи выберут лучших гонщиков, которые смогут принять участие в "Time Attack" в Красноярске на трассе "Красное кольцо" в конце июля 2012 года.

Для автолюбителей Владивостока, желающих принять участие в любительских заездах, но неуверенных в своих способностях, на картодроме "Змеинка" каждое воскресенье с 10.00 до 13.00 проходят тренировочные заезды. Расписание тренировок и результаты можно посмотреть на сайте zmeinka.ru. Для участия в соревнованиях необходимо связаться с Федерацией картинга по тел: 89147917510, 89025554625 и зарегистрироваться на сайте.

[cp_gallery:1761]

Источник: Федерация картинга и "Final Stage"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!