Градоначальник принял участие в рабочей поездке на новом аэроэкспрессе

В аэропоезде предусмотрено три класса: бизнес, эконом и стандарт

19:06, 12 мая 2012 Общество
9fe383e8a1bd2395ee5f81ab86ccf2b1.jpg

12 мая, глава Владивостока Игорь Пушкарёв совместно с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским и представителями Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» в тестовом режиме проехал по маршруту нового скоростного электропоезда серии «Аэроэкспресс», который будет осуществлять перевозку пассажиров по маршруту станция «Владивосток» – аэропорт «Кневичи».

Совсем скоро у жителей и гостей Владивостока появится возможность добираться до нового терминала аэропорта «Кневичи» всего за 48 минут в комфортабельном поезде. При этом предполагается три остановки – на станциях «Вторая Речка», «Угольная» и «Аэропорт» (Артем), где уже ведётся строительство новых вокзальных комплексов с развитой инфраструктурой.

Как сообщил начальник службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Сергей Фомичёв, пассажиры смогут сдавать багаж на станции Владивосток, а получать по прилету в место назначения. При этом в аэропоезде предусмотрено три класса: бизнес, эконом и стандарт.
«Аэропоезд обеспечит жителям и гостям Владивостока быстрый и комфортабельный проезд. 4 поезда будут ходить с интервалом 1 час, и горожане смогут беспрепятственно пользоваться услугами этого удобного транспорта», - отметил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.









Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!