«Третий» роддом Владивостока отличился на конкурсе профессионального мастерства

В честь праздника руководство и коллектив КГБУЗ поздравили призеров конкурса

18:29, 12 мая 2012 Общество
f9c390218c80e0779c208fea1de43d83.jpg

Сотрудники «третьего» роддома Владивостока заняли призовые места на краевом этапе конкурса профессионального мастерства среди представителей среднего медперсонала. Известие об успехе стало для конкурсантов настоящим подарком к празднику – Международному дню медицинской сестры, который приходится на 12 мая.

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Елена Новицкая, «лучшими по профессии-2011» были признаны сразу два специалиста учреждения – старшая медсестра отделения новорожденных Анна Недора, которой принадлежит первенство в категории «лучшая медицинская сестра педиатрическая», и Татьяна Суходеева, занявшая 2-е место в номинации «лучшая акушерка». В рамках конкурса они продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки и владения практическими навыками (в том числе по смежным специальностям), а также показали себя как первоклассные специалисты, достигшие максимальных результатов в своей области. По итогам состязания обе финалистки были представлены на награждение грамотами департамента здравоохранения администрации Приморского края. Более того, кандидатура Анны Недоры выдвинута на участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии-2011», который пройдет в Якутии.

Стоит отметить, что сотрудники «третьего» роддома Владивостока – не просто постоянные участники различных соревнований профессионального мастерства, а их признанные лидеры. Так, например, в 2011 году одну из ярких побед учреждению принесла Ольга Закрыжевская, завоевавшая первое место на городском этапе конкурса среди акушерок муниципальных родильных домов. Другая акушерка родильного дома № 3 – Ольга Карикоза – была отмечена на этом же состязании конкурсным дипломом в специальной номинации, став лучшей по практическим навыкам. Как подчеркнула главврач учреждения Елена Новицкая, признание специалистов на столь высоком уровне – это не просто заслуженная награда. «Это повод для дальнейшей работы над собой, - считает Елена Валерьевна. – Чем выше оценка, тем больше сил необходимо затрачивать для того, чтобы и в дальнейшем ей соответствовать и подтверждать статус лучших. Победа всегда приятна, однако после нее не стоит останавливаться и забывать о личностном росте и профессиональном развитии, ведь они – это залог будущего признания коллег и благодарности пациентов».

В честь праздника руководство и коллектив КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» поздравили призеров конкурса «Лучший по профессии-2011» и других представителей среднего медперсонала учреждения. В качестве подарка к Международному дню медицинской сестры особенно проявившим себя специалистам были вручены грамоты, благодарственные письма, цветы и денежная премия.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!