Во Владивостоке подведены итоги театрального фестиваля «Белая чайка»

Танцевальная студия из Находки праздновала победу в номинации

16:49, 12 мая 2012 Культура
d7e7d7d894e92f9c3db69beff4a97a6a.jpg

В минувший четверг, 10 мая, в театре «Андеграунд» прошел финал открытого городского молодёжного фестиваля театрального мастерства «Белая чайка».

Как отметили организаторы конкурса, свое театральное мастерство продемонстрировали порядка 20 творческих коллективов образовательных учреждений всех уровней из Владивостока, Артема, Находки и Партизанска.

Гран-при фестиваля завоевал театр «Этюд» (Владивосток), который представил на суд зрителей и жюри фрагмент спектакля «Стать ветром».

Танцевальная студия из Находки праздновала победу в номинации «Открытая площадка». Бесспорным победителем в номинации «Лучший театральный коллектив» стал студенческий театр эстрадных постановок «Кактус» (Владивосток).

По решению жюри, лучшим исполнителем мужской роли признан Жан Шабанов (Владивосток) и Сергей Приходько (Партизанск), лучшей исполнительницей женской роли стала Эльвина Грибанова (Владивосток).

Специальными призами «За верность театральным традициям» и «За популяризацию отечественной литературы» были отмечены Валерий Кравец (Владивосток) и театральная студия «Лицедеи» (Владивосток), соответственно.

Напомним, что фестиваль был возрожден в прошлом году после четырехлетнего перерыва, и собрал большое количество студенческих и школьных театров. Проведение таких фестивалей, по сообщению организаторов, будет продолжено и в следующем году.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!