Генкосул КНР в Хабаровске оценил построенный кампус ДВФУ на о. Русский

Китайские дипломаты не сомневаются в том, что все объекты Саммита АТЭС будут сданы в срок

13:32, 12 мая 2012 Политика
d337e308fbf718d1177ef2a766317099.jpg

10 мая 2012 г. делегация представителей Китайской Народной республики осмотрела построенный кампус ДВФУ на острове Русский. Недавно назначенный Генеральный консул КНР в Хабаровске Ли Вэньсинь и консул-атташе Генерального консульства КНР в Хабаровске Чжан Сяци проявили интерес к тому, насколько готовы помещения Дальневосточного федерального университета и Конференц-центра на острове Русский к приему иностранных делегаций.

В ходе морского перехода на остров представители ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» рассказали сотрудникам Генерального консульства КНР в Хабаровске о том, как в 2008-2012 гг. реализовывалась Подпрограмма «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР». В поездке китайскую делегацию так же сопровождали представители МИД РФ во Владивостоке и департамента международного сотрудничества и туризма администрации Приморского края.

Во время поездки по острову представители китайской стороны осмотрели так называемые «президентские номера» в гостиничных корпусах ДВФУ, помещения Конференц-центра, в которых пройдут мероприятия Саммита АТЭС, набережную ДВФУ и дорогу, которая соединит мост на остров Русский с Дальневосточным федеральным университетом.

Как рассказал Генеральный консул КНР в Хабаровске Ли Вэньсинь, для него участие в мероприятиях Саммита АТЭС не является чем-то новым. 11 лет назад, во время проведения мероприятий АТЭС в КНР, он принимал участие в работе протокольной службы, которая обслуживала Президента России Владимира Путина.
Завершая свой визит на остров, Ли Вэньсинь рассказал о своих впечатлениях от увиденного на острове. «Я первый раз посещаю эту стройку, - рассказал Генеральный консул КНР в Хабаровске. – До этого мне о ней рассказывали мои коллеги. И они, и я удивлены высокими темпами строительства ДВФУ. Во время своей сегодняшней встречи с губернатором Приморского края я сказал ему, что мы уверены в том, что все объекты Саммита АТЭС в России будут построены в срок. Мы уверены в потенциале России – материальном, строительном и технологическом!»




Источник: Пресс-секретарь ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» Александр Огневский

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!