Сборная России по хоккею выиграла четвертый матч на ЧМ-2012

На 14-й минуте Малкин с передач Александра Пережогина и Ильи Никулина вывел сборную России вперед

18:04, 11 мая 2012 Спорт

Сборная России по хоккею одержала четвертую победу на чемпионате мира 2012 года, который проходит в Швеции и Финляндии. Россияне обыграли сборную Дании со счетом 3:1. Голы в ворота датчан забили Евгений Медведев, Евгений Малкин и Дмитрий Калинин. Прямую трансляцию встречи вел телеканал "Россия 2". Лучшим игроком матча был признан Медведев.

Медведев, которому ассистировали Сергей Широков и Николай Жердев, открыл счет на третьей минуте встречи. Уже через две минуты датчане отыгрались - шайбу забросил Ларс Эллер.

На 14-й минуте Малкин с передач Александра Пережогина и Ильи Никулина вывел сборную России вперед, а на 27-й минуте Калинин установил окончательный счет. Ему ассистировали Широков и Евгений Кузнецов.

После четырех матчей сборные России и Швеции, одержавшие по четыре победы, лидируют в группе B чемпионата мира. Обе команды обеспечили себе участие в плей-офф. Третье место в группе занимает сборная Латвии с шестью очками. У команды Чехии - пять очков.

После четырех матчей сборные России и Швеции, одержавшие по четыре победы, лидируют в группе B чемпионата мира. Обе команды обеспечили себе участие в плей-офф. Третье место в группе занимает сборная Латвии с шестью очками после трех матчей. У команды Чехии - пять очков, также после трех встреч. Матч Чехия - Латвия состоится вечером 10 мая.

В группе A 10 мая прошел матч США - Белоруссия. Американская сборная победила со счетом 5:3. С восемью очками после трех матчей американцы занимают третье место в группе. Белорусы, набравшие три очка, находятся на седьмой позиции.

Источник: lenta.ru