Шарапова без борьбы идет дальше, Макарова выбывает

Соперником Шараповой по четвертьфиналу станет американка Серена Уильямс

16:05, 11 мая 2012 Спорт

Екатерина Макарова уступила в третьем круге теннисного турнира в Мадриде чешске Люси Градецка со счетом 6:2, 7:6. Следующей соперницей Градецка будет австралийка Саманта Стосур.

Польская теннисистка Агнешка Радваньска переиграла в третьем круге итальянку Роберту Винчи и вышла в четвертьфинал. Счет матча 7:6 (7:1), 6:4 в пользу польской спортсменки. За время встречи Радваньска выполнила пять эйсов и сделала два брейка. Матч длился 81 минуту. В четвертьфинале полька сыграет с Варварой Лепченко или Анабель Мединой-Гарригес.

Еще одна представительница России – второй номер мирового рейтинга Мария Шарапова без борьбы вышла в четвертьфинал турнира. Ее соперница - Люси Шафаржова снялась с соревнований.

Соперником Шараповой по четвертьфиналу станет американка Серена Уильямс, в трёх сетах переигравшая датчанку Каролину Возняцки со счётом 1:6, 6:3, 6:2. За матч именитая американка выполнила 6 подач навылет, трижды проиграла свою подачу и сделала 4 брейка.