Находкинская «Рампа» примет участие во всероссийском фестивале

В XIII Всероссийском фестивале любительских театров

11:47, 11 мая 2012 Культура
4528c6d134b05e421c68af08d6fd4427.jpg

В XIII Всероссийском фестивале любительских театров «Успех-2012» примет участие находкинский коллектив «Рампа», сообщает пресс-служба администрации Находки. Творческий форум пройдет в селе Щелыково Костромской области.

Всероссийский фестиваль любительских театров состоится с 14 по 20 мая в усадьбе А.Н.Островского (село Щелыково Костромской области). Родина великого российского драматурга примет актёров из многих уголков страны уже тринадцатый раз. В этом году традиционный и престижный театральный форум соберет коллективы из 17 регионов России. Среди участников – народный театр «Рампа» из Находки.

Как сообщила режиссер Татьяна Тренькина, на суд жюри творческий коллектив представит спектакль «Инкогнито?!». Музыкальная версия гоголевской комедии «Ревизор» уже знакома находкинским театралам и получила немало восторженных откликов.

- Пригласили нас по результатам успешного выступления на межрегиональном фестивале любительских театров «Дальневосточный бенефис» в Хабаровске, где мы получили шесть номинаций, - отметила Татьяна Тренькина.

Конкурсный просмотр в усадьбе А.Н.Островского продлится неделю. В рамках фестиваля пройдут не только показы спектаклей, но и мастер-классы ведущих театральных педагогов, обсуждения представленных пьес и постановок, будет работать творческая лаборатория. Судьбу победителей решит независимое жюри из числа актеров-профессионалов и педагогов театрального искусства ведущих вузов страны. Имена призеров назовут 20 мая на торжественной церемонии закрытия.

Напомним, что «Рампа» появился в 2006 году, как самодеятельный театр Находки. Сегодня он стал муниципальным, завоевал звание Народного и пользуется большой популярностью у находкинцев. В настоящее время в коллективе «Рампы» 25 артистов, в репертуаре десять произведений – классических, современных и детских.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!