В целях оптимизации на улице Русской изменится схема движения

20:15, 10 мая 2012 Общество
443c5a4e6980870c115c127851a71fa7.jpg

Управление содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока сообщает, что в целях уменьшения заторов в районе кольца Багратиона по направлению к жилому микрорайону Снеговая Падь, а также борьбы с парковкой в неустановленных местах будет произведено изменение автомобильного движения по полосам.

После установки соответствующих дорожных знаков и нанесения разметки движение на участке дороги от кольца Багратиона до ул. Русской, 92 (магазин «1000 размеров») будет осуществляться по следующей схеме: машины, движущиеся по направлению от Снеговой Пади в сторону кольца Багратиона будут двигаться по одной выделенной полосе, а автотранспорт, движущийся с кольца Багратиона в сторону мусоросжигательного завода, – по трём полосам.

Как рассказали в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий, схема будет введена временно, в качестве эксперимента по оптимизации движения на этом участке улично-дорожной сети. Если новая схема движения покажет себя положительно, то впоследствии будет закреплена как постоянная.

Ввести новшество планируется уже на этой неделе. Водителей просят соблюдать правила дорожного движения и следить за изменением разметки и дорожных знаков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!