В состав медцентра на Русском войдут 11 лечебных и 3 диагностических центра

На острове Русский продолжается строительство медицинского центра

18:50, 10 мая 2012 Общество
1e2e332ae5083b73eeb65bee9cf0bcbf.jpg

На острове Русский продолжается строительство медицинского центра. В его состав войдут 11 лечебных и 3 диагностических центра, консультативная поликлиника с офисами врачей общей практики, научно-исследовательские лаборатории, служба информационных технологий, центральное стерилизационное отделение. Около медицинского центра ДВФУ также будет построена вертолетная площадка для экстренных ситуаций

Уже началось формирование штата будущего медицинского центра. В одной из самых современных клиник на Дальнем Востоке будут работать около 200 медицинских сотрудников.

Как рассказали в департаменте градостроительства администрации Приморского края, одной из основных задач медицинского центра станет создание условий для удовлетворения потребностей населения в качественной доступной специализированной высокотехнологичной медицинской помощи.

Планируется, что врачи центра получат возможность стажироваться в зарубежных клиниках. С приморским медицинским центром готовы наладить партнерские отношения медицинские центры Республики Корея и США. Также рассматривается возможность приглашения иностранных специалистов из этих клиник для проведения операций в Приморье.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!