Во Владивостоке пройдет акция «Здоровое поколение – будущее России»

Родильный дом №3 Владивостока и Дальневосточный Федеральный университет проведут совместные акции для подростков под девизом

16:23, 10 мая 2012 Общество
2f4775a59a837da60e4e8b81aab7ce7f.jpg

Здоровье подрастающего поколения станет главной темой разговора между специалистами роддома №3 Владивостока и воспитанниками гимназии и профессионального лицея ДВФУ. Тематические встречи пройдут 10 мая в гимназии ДВФУ (начало в 13 часов) и 11 мая в профлицее ДВФУ (начало в 13.30).
По словам главного врача КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Елены Новицкой, мероприятия ориентированы на подростков в возрасте 14-17 лет. «Ребята в этом возрасте заслуживают повышенного внимания. Это так называемый «переходный» период – время становления личности, самоутверждения и физиологического развития. Поэтому очень важно позаботиться не только о физическом здоровье взрослеющего ребенка, но и о его эмоциональном благополучии, не упустив при этом духовную связь с подростком. Очень приятно, что руководство и преподаватели учебных заведений ДВФУ это понимают. Они активно поддержали нашу инициативу и с радостью приняли предложение о проведении просветительских бесед с их воспитанниками», - отмечает Елена Новицкая.

В рамках встреч специалисты роддома №3 планируют провести презентацию о развитии подросткового организма, поговорить с учащимися о режиме дня, о правильном, сбалансированном питании, о распределении разного рода нагрузок во время учебного процесса. Пойдет речь и о вреде наркотиков, курения и употребления алкоголя, об их пагубном влиянии на репродуктивную функцию организма. Ребятам будут розданы специальные памятки о здоровом образе жизни, разработанные врачами учреждения.

Мероприятия в гимназии и профессиональном лицее открывают целую череду встреч сотрудников родильного дома № 3 с воспитанниками средних и средних специальных учебных заведений ДВФУ. Акция «Здоровое поколение – будущее России» продолжится после завершения летних каникул.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!