Определены победители первого тура конкурса "Твоя профессия – журналист"

Итоги первого этапа конкурса для одинадцатиклассников школ Приморского края "Твоя профессия – журналист" подвели организаторы

12:50, 6 мая 2012 Общество
b9c6214312e014cd65b7a2b163c1f497.jpg

Итоги первого этапа конкурса для одинадцатиклассников школ Приморского края "Твоя профессия – журналист" подвели организаторы – Школа гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета и благотворительный фонд «Открытый мир». Напомним, что конкурс стартовал 1 апреля. Школьники, принимавшие участие, должны были заполнить заявку и прислать на суд жюри творческие работы по одной или нескольким заданным темам. Причем работы должны быть оформлены в одном из журналистских жанров.

Как сообщил заместитель директора Школы гуманитарных наук ДВФУ, представитель оценочной комиссии Кирилл Колесниченко, всего на конкурс было подано более 50 работ, из которых жюри отобрало 15 наиболее интересных и оригинальных:

- Жюри оценивало работы по целому ряду критериев. Прежде всего, это полнота раскрытия темы, оригинальность, техника исполнения, а также правила орфографии и пунктуации русского языка, - отметил Кирилл Юрьевич. - Наиболее активно конкурсанты писали о современном российском кино, проблемах общения в интернете и в соцсетях, на третьем месте по популярности – социальные проблемы нашего общества. Многие работы сделаны на высоком профессиональном уровне, некоторые конкурсанты уже работают в местных СМИ или школьных студиях журналистики.

Организаторы отмечают интересный момент – во второй, очный, этап прошли лишь два конкурсанта из Владивостока, а также по одному из Находки и Артема. Ребята из малых городов и сельских районов Приморья продемонстрировали очень высокую активность и мастерство.

Очный этап конкурса пройдет во Владивостоке 12 и 13 мая. На торжественной церемонии приветствия участников будут присутствовать организаторы конкурса, члены жюри, известные журналисты, тематические мастер-классы, творческие встречи популярных журналистов и руководителей СМИ со школьниками, экскурсии в редакции радио и телевидения, выполнение участниками конкурсных заданий, работу жюри по подведению итогов конкурса, торжественную церемонию награждения.

Напомним, что по результатам двух этапов конкурса жюри определяет участников, занявших первое, второе и третье места, которых затем наградят ценными подарками и призами.

Кроме того, в рамках конкурса благотворительный фонд «Открытый мир» учреждает специальный приз для участника-жителя населенного пункта с численностью населения до ста тысяч человек (т. е. на этот приз не могут претендовать участники из Владивостока, Находки, Уссурийска и Артема).

Призер получает именной сертификат, предоставляющий его обладателю право на получение от благотворительного фонда «Открытый мир» материальной поддержки – ежемесячной стипендии в размере десяти тысяч рублей, выплачиваемой в течение всего срока обучения за счет средств федерального бюджета по программе бакалавриата по направлению «Журналистика» очной формы обучения в Школе гуманитарных наук ДВФУ при поступлении в 2012 году; или в форме оплаты обучения по программе бакалавриата по направлению «Журналистика» очной формы обучения в Школе гуманитарных наук ДВФУ при поступлении в 2012 году.

Лучшие авторские материалы, представленные на конкурс, могут быть опубликованы (с обязательным указанием авторства) в ведущих региональных средствах массовой информации.

Программа проведения очного этапа будет размещена на сайте ДВФУ, следите за обновлениями.

Список победителей 1 тура

1.Гвоздева Анастасия Юрьевна, г. Спасск- Дальний

2.Кожевников Олег Валерьевич, г. Спасск-Дальний

3.Артеменко Максим Александрович, г. Партизанск

4.Пучкина Валентина Константиновна, пгт. Ярославский Хорольского района

5.Зайцева Оксана Евгеньевна, пгт. Ярославский Хорольского района

6.Мокрецова Ирина Дмитриевна, г. Арсеньев

7.Трубицина Анна Евгеньевна , г.Лесозаводск

8.Нестеренко Анастасия, Лазовский район, поселок Преображение

9.Гаврилов Владислав Сергеевич, Ольгинский район, поселок Тимофеевка

10.Буян Екатерина Алексеевна п. Лучегорск

11.Меднова Екатерина Николаевна, п. Славянка

12.Поляков Артур Игоревич г. Спасск-Дальний

13. Смелова Маргарита Владимировна, г. Артем

14. Соболева Марина Евгеньевна, г. Владивосток

15. Романенко Ксения Анатольевна г. Владивосток

16. Андриенко Виктория Юрьевна, г. Находка

Источник: dvfu.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!