Во Владивостоке в мае наступит индийское лето

В столице Приморья пройдет фестиваль индийской культуры "Индийское лето - 2012"

19:51, 5 мая 2012 Культура
6c4882151e020b45703f07ba2f8d3528.jpg

Генеральное консульство Индии во Владивостоке и Индийский культурный центр Дальневосточного федерального университета проводят в столице Приморья фестиваль индийской культуры "Индийское лето - 2012". Он состоится 12 мая 2012 года в Культурно-развлекательном центре профсоюзов (ул.Светланская, 147, остановка транспорта "Авангард").

В 15 часов здесь стартует большая ярмарка, на которой можно будет приобрести индийские товары и изделия народных промыслов, познакомиться с образцами культуры Индии, продегустировать явства индийской кухни. Затем в 18 часов начнется большой фестивальный концерт. Перез зрителями выступят коллективы индийского танца "Аруна" (Находка), "Рати" (пос.Славянка). Прозвучат также поздравления в адрес отмечающего в эти дни свой 10-летний юбилей ансамбля классического индийского танца "Дости" (ДВФУ), который в этот вечер представит свою новую программу.

Впервые подобный фестиваль прошел во Владивостоке в мае 2011 года. Тогда одновременно на двух площадках (в Приморском краевом театре кукол и Музейно-выставочном центре музея им.В.К.Арсеньева) проходили различные мероприятия, объединившие всех любителей культуры и традиций Индии. День открылся ярмаркой индийских товаров, на которой также можно было попробовать и блюда индийской кухни. А затем в лекционном зале состоялись беседы об основных особенностях аюрведы и вегетарианства. В завершение программы гости фестиваля окунулись в праздничную атмосферу индийского танца.

Следующий подобный фестиваль с успехом прошел в Находке в феврале 2012 года. Здесь лекционная программа дополнилась новыми темами, а большой концерт предваряла выставка фотографий об Индии.

И вот жители и гости Владивостока проиглашаются на очередной фестиваль "Индийское Лето - 2012". Дополнительную информацию можно получить по телефону генерального консульства Индии во Владивостоке - (423) 241-39-20.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!