Георгиевские ленты получат все жители и гости Владивостока

С 6 мая в крупных торговых центрах горожанам будут бесплатно раздаваться черно-оранжевые ленты, символизирующие победу советского народа

15:53, 5 мая 2012 Общество
29d8fc7a0ec883f60f657db5509d6d35.jpg

С 6 мая в крупных торговых центрах горожанам будут бесплатно раздаваться черно-оранжевые ленты, символизирующие победу советского народа. В преддверии 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне во Владивостоке стартует гражданско-патриотическая акция "Георгиевская лента". До 9 мая волонтеры раздадут 20 тысяч лент длиной по 50 сантиметров.

Акция организована управлением по делам молодежи администрации Владивостока, АНО "Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства" и молодёжными общественными организациями Владивостока.

Оранжевый и черный цвета ленты означают "дым и пламень" и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою. Тысячи владивостокцев повязывают ленточку на одежду, антенны автомобилей или на сумки - в знак благодарности ветеранам войны и в память о павших в бою. Акция по раздаче георгиевских лент давно полюбилась горожанам, поэтому в этом году волонтёры раздадут не 10, а 20 тысяч георгиевских ленточек.

Получить ленточки можно в крупных торговых центрах города: "Максим", "Clover House", "Сотка", "Россиянка", "Алеутский" и "Планета".

Помимо двухцветных символов Победы горожане будут получать и информационные листовки с историей Георгиевской ленты. Желающие в преддверии праздника смогут оказать посильную материальную помощь Совету ветеранов Владивостока, а также пожилым людям, проживающим в Седанкинском доме инвалидов и ветеранов. В местах раздачи лент будут установлены специальные стойки с ящиками для сбора пожертвований. Собранные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования, бытовой техники, а также строительных материалов для ремонта комнат, где живут ветераны.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!