В Приморье должника по алиментам нашли с помощью Google

Сумма долга по алиментным обязательствам составила свыше 50 тысяч рублей

18:23, 4 мая 2012 Происшествия
0349d756d42738dee2e7b505167c6cc4.jpg

В Приморье судебные приставы нашли должника по алиментам по поиску в Интернете, сообщает в пятницу пресс-служба краевого УФСПП.

- В отделе судебных приставов по Октябрьскому району Приморского края было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина М. на содержании несовершеннолетней дочери, -отметили в пресс-службе. - В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав – исполнитель установил, что должник зарегистрирован на территории Октябрьского района, но фактически не проживает по адресу, указанному в исполнительном листе. На момент проведения разыскных мероприятий сумма долга по алиментным обязательствам составила свыше 50 тысяч рублей.

Судебные приставы не ограничиваются стандартными подходами поиска должников. Достаточно часто последние обнаруживаются в социальных сетях, либо на помощь приставу приходят поисковые системы Интернета. И в этот раз местонахождение должника, а также адрес и место его работы, были установлены с помощью поисковой системы «Google», которая «подсказала» адрес компании, в которой скрывающийся гражданин успешно работает.

В ходе проверки информации судебный пристав сделал звонок работодателю должника, который и подтвердил факт того, что гражданин действительно работает в его компании по оказанию риелторских услуг, проживает в г. Сочи и занимает должность менеджера по продаже недвижимости. В дальнейшем алименты будут взыскиваться по месту нахождения источников дохода должника.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!