Путин предложил Тимошенко медпомощь в РФ

Премьер добавил, что он придерживается принципа, который исповедуется и поддерживается МОК

13:05, 4 мая 2012 Политика
8fdaa409b4ac933dd9206bb717f69da6.jpg

Премьер заявил Life News, что газовые соглашения с Украиной законны и предложил оказать медпомощь экс-премьеру в России.

Владимир Путин прокомментировал по просьбе Life News скандал вокруг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Он напомнил, что все газовые соглашения между Россией и Украиной были заключены в рамках закона.

- Я уже формулировал свое отношение к этому делу. Перед тем, как подписать соглашения по поставкам газа наши юристы все проверили, - заявил глава правительства Life News. - Подписанные соглашения соответствуют нашему законодательству и законодательству Украины. Когда мы подписываем соглашения, наши юристы изучают законодательство партнеров.

- По мнению наших юристов никакого нарушения законов - ни наших, ни украинских не было допущено, - добавил Путин.

При этом российский премьер предложил экс-председателю правительства Украины, которой по мнению ряда политиков нужна помощь зарубежных медиков, услуги российских врачей.

- Если Юлия Владимировна посчитает возможным и если власти Украины согласятся с этим, мы с удовольствием бы приняли Юлию Тимошенко для лечения в любое удобное для нее и властей время и в любом лечебном заведении, - заявил Владимир Путин.

Российского премьера также удивляют заявления некоторых лидеров зарубежных стран о бойкоте Евро, который состоится в ближайшее время на Украине и в Польше из-за скандала вокруг Юлии Тимошенко.

- Ни в коем случае нельзя смешивать политику, бизнес и другие вопросы подобного рода со спортом, - заявил он. - Нужно оставить спорт в покое!.

Премьер добавил, что он придерживается принципа, который исповедуется и поддерживается МОК.

- Спорт вне политики, - процитировал он.

Напомним, недавно в прессе появились фотографии экс-премьера Украины с синяками. Сама Тимошенко утверждает, что ее избили в камере работники тюрьмы и требует, чтобы ее доставили на лечение в зарубежную клинику.

Источник: lifenews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!