В Приморье задержали четырех нарушителей границы

Четыре нарушителя государственной границы были задержаны за последние дни на участке Пограничного управления в Приморье

19:04, 3 мая 2012 Происшествия
e419818b287abea9845d87c022346118.jpg

Четыре нарушителя государственной границы были задержаны за последние дни на участке Пограничного управления в Приморье. Одного из них на участке Службы в Уссурийске задержали добровольные помощники пограничников.

Утром 1 мая дежурная по станции «Рассыпная падь» сообщила пограничникам информацию о предполагаемом нарушителе - женщине восточной национальности, которая была замечена идущей по железнодорожной насыпи от туннеля вглубь российской территории. Спустя короткое время выдвинувшаяся из отделения «Сосновая падь» поисковая группа задержала нарушительницу.

Ею оказалась гражданка Китайской Народной Республики, которая заблудилась и, потеряв ориентир на местности, направилась не в ту сторону: из приграничного Суйфэньхэ женщина планировала вернуться в Харбин, а оказалась в России.

Сегодня бдительной сотруднице железнодорожной станции «Рассыпная падь» - члену добровольной народной дружины Наталье Ломовой, отличившейся при задержании нарушителя, заместитель начальника Пограничного управления вручил памятный знак «За содействие в охране Государственной границы в Приморском крае».

Источник: Пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!