В Приморском крае стартовала «Эстафета Подвига»

В

18:52, 3 мая 2012 Общество
bbf21d412e04de12028be47738d5896a.jpg

В преддверии празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Управление МВД России по Приморскому краю проводит ряд мероприятий, посвященных ветеранам военных действий.

В «Эстафете Подвига» принимают участие все подразделения приморской полиции, в частности – аппарата УМВД по Приморскому краю.

На сегодняшний день в рядах пенсионеров органов внутренних дел Приморья 60 ветеранов Великой Отечественной и 51 труженик Тыла, а также 46 вдов и 7 бывших сотрудников, приравненных к участникам войны.

Все они уделяют огромное внимание патриотическому и нравственному воспитанию молодой смены полицейских и подрастающего поколения, пропаганде правовых знаний среди гражданского населения, принимают участие в деятельности общественных советов при органах внутренних дел, несмотря на преклонный возраст, являются активными членами добровольных народных дружин.

При Управлении МВД России по Приморскому краю вот уже 21 год существует Совет ветеранов. Уже многие годы руководит им полковник милиции в отставке Николай Миронович Руденчик.

Руководство краевого УМВД и в своей повседневной деятельности уделяет пристальное внимание проблемам ветеранов, проявляет постоянную заботу о них, прекрасно понимая, что никто лучше, чем действующие сотрудники, не сможет оказать участникам войны и труженикам тыла моральную и материальную поддержку. Ко дню Победы Центр пенсионного обслуживания Управления МВД России по Приморскому краю оказал пенсионерам финансовую помощь на общую сумму 324 тысячи рублей.

«Опыт и знания, накопленные ветеранами, на практике используются в каждом направлении оперативно-служебной деятельности. Их искреннее желание помочь позволяет нынешним полицейским избежать множества ошибок и добиться принятия продуманных и верных решений. Чтить память и заботиться о ветеранах – прямая обязанность действующих сотрудников органов внутренних дел», - отметил начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Андрей Николаев.

В преддверии празднования 67-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники полиции Приморья придут в каждый дом, где живет ветеран, отдавший многие годы жизни службе в органах внутренних дел. Ведь частичка человеческого тепла, подаренная в канун праздника Победы, необходима каждому, кто в свое время столкнулся с тяжелой действительностью великой и страшной войны.

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!