Спидвеист Ренат Гафуров обкатывается на германских треках

До открытия чемпионата России по спидвею осталось две недели, а посему у гонщиков в самом разгаре предсезонные сборы

17:37, 3 мая 2012 Спорт
e388ede6ba58bd58b7a205c1db1e443d.jpg

До открытия чемпионата России по спидвею осталось две недели, а посему у гонщиков в самом разгаре предсезонные сборы. Часть
спортсменов владивостокского клуба «Восток» готовится на треке в своем базовом лагере в латвийском городе Даугавпилсе, лидеры же команды приглашены в качестве легионеров для участия в национальных чемпионатах ряда европейских стран.

Как показали последние старты, расчет на россиян полностью себя оправдал. Капитан «Востока» Григорий Лагута выступает за польский клуб «Влукняж», и в очередном туре чемпионата тамошней экстралиги его 11 очков из 15 возможных стали весомым вкладом в победу над клубом «Полония» из Быдгоща.

Еще более успешно начал Ренат Гафуров, приглашенный в германскую бундеслигу. Его превосходный результат 12 баллов позволил клубу из города Ландсхут вырвать со счетом 43:41 победу у соперников из Диденбергена.

Участие в престижных зарубежных соревнованиях, по мнению главного тренера «Востока» Игоря Столярова, позволит к старту первенства России обрести оптимальную форму.

Наконец, выходит на большую гонку юниор «Востока» Михаил Лысик. В предстоящее воскресенье, 6 мая, в германском городе Пфаффенхофене состоится полуфинал юношеского первенства Европы. От России допущены всего два гонщика – наш Лысик и спортсмен из города Салават Виктор Кулаков. Для юного приморца это будет первый официальный старт в турнирах европейского масштаба.

Источник: Владимир Коноплицкий, "Владивосток"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!