В муниципальных библиотеках отметят День Победы

Организаторы приглашают посетить мероприятия всех желающих

13:43, 3 мая 2012 Культура
d1442062161265bede89a1380a4a29f0.jpg

В преддверии 9 Мая в муниципальных библиотеках Владивостока пройдет ряд мероприятий, приуроченных к 67-й годовщине Великой Победы.

Сегодня, 3 мая, в 12 часов в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) состоится встреча с ветераном Великой Отечественной войны Борисом Алексеевичем Никитиным.

В рамках тематической программы «Далекому мужеству верность храня» учащиеся 7 классов школы № 27 зададут ветерану все интересующие вопросы.

4 мая в 12 часов в библиотеке № 10 (ул. Верхнепортовая, 76) пройдет литературно-музыкальный праздник «Песни войны и победы». В мероприятии примут участие ветеран Великой Отечественной войны Иван Алексеевич Пауков, представители общественной организации «Дети войны» и учащиеся 8 класса школы № 6. Участники прочтут тематические стихотворения и споют военные песни.

В этот же день в 14 часов библиотека им. И.У. Басаргина (ул. Юмашева, 8) и члены клубного объединения «Исток» приглашают на праздничный огонек «…А память священна». В программе - воспоминания, размышления, песни и стихи о войне.

В 15 часов в библиотеке-салоне им. А.С. Пушкина (ул. Светланская, 55) для ветеранов пройдет вечер воспоминаний «Дети войны». Участников мероприятия ждут музыкальные композиции, беседа с врачом на тему «Путь к долголетию» и общение за чаем.

8 мая в 11:30 в библиотеке № 7 (ул. В.Терешковой, 23) состоится урок мужества «О войне поговорим по-взрослому». О подвиге, мужестве в период военных испытаний поразмышляют учащиеся школы № 59.

В 15:30 в библиотеке № 21 (ул. Нейбута, 45) откроется выставка «От Отечественной до Великой Отечественной». Представленная на выставке литература раскрывает имена военачальников и полководцев Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной 1941-1945 гг., а также рассказывает о знаменитых сражениях этих войн.

Кроме того, в муниципальных библиотеках организованы книжные выставки «От Отечественной к Великой Отечественной», «Память о мужестве», «Поклонимся великим тем годам», «Дорогами нашей Победы», где представлены художественные издания и мемуары.

Организаторы - управление культуры администрации Владивостока и МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» - приглашают посетить мероприятия всех желающих.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!