Медучреждения Приморья участвуют в программе «Родовый сертификат»

Беременным женщинам в Приморье выдано более 150 тысяч сертификатов на получение медицинской помощи в период беременности и родов

13:47, 3 мая 2012 Политика
0e7b757cd032192eb40ef74f77d574dc.jpg

В программе «Родовый сертификат» участвуют 58 медицинских учреждений Приморского края.

За время действия программы «Родовый сертификат», которая реализуется в рамках национального проекта «Здоровье», беременным женщинам в Приморье выдано более 150 тысяч сертификатов на получение медицинской помощи в период беременности и родов, а также по наблюдению детей первого года жизни.

Как рассказали в Фонде социального страхования, с 2006 года женские консультации и гинекологические отделения поликлиник получили около 340 миллионов рублей, детские поликлиники - 100 миллионов рублей, родильные дома и отделения - более 700 миллионов рублей из средств федерального бюджета.

Благодаря действию Программы в Приморье появилась возможность приобретать дорогостоящие препараты для реанимации новорожденных, повысилась эффективность диагностических и лечебных мероприятий для беременных женщин. В муниципальных и краевых медицинских учреждениях улучшилось лекарственное обеспечение, повысилась заработная плата медперсонала. Беременные женщины получили право выбирать себе женскую консультацию и родильный дом, что привело к здоровой конкуренции среди учреждений здравоохранения.

Всего за шесть лет Фонд социального страхования перечислил в сферу здравоохранения Приморья более миллиарда рублей.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!