Кандидатов в главы двух регионов РФ представят на этой неделе

Президент РФ Дмитрий Медведев 28 апреля принял отставку губернаторов Ярославской области и Пермского края

17:04, 2 мая 2012 Политика
7348cd962018c1366a55b7df57cca7a3.jpg

Партия "Единая Россия" собирается в четверг или пятницу представить президенту РФ Дмитрию Медведеву кандидатуры на должности губернаторов Ярославской области и Пермского края, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергея Неверова.

Президент РФ Дмитрий Медведев 28 апреля принял отставку губернаторов Ярославской области и Пермского края Сергея Вахрукова и Олега Чиркунова. Они написали заявления об уходе по собственному желанию. Временно исполнять обязанности главы региона в Перми будет экс-министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, а в Ярославле - вице-губернатор Сергей Ястребов, за решение не выдвигать которого кандидатом в мэры Ярославля "Единая Россия" подверглась жесткой критике главы государства.

При этом Чиркунов хотел, чтобы в Пермском крае, когда начнет действовать закон о выборах губернаторов, эти выборы состоялись. Однако газета пишет, что этого, скорее всего, не произойдет.

Секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов сообщил изданию, что консультации по кандидатурам на посты глав Ярославской области и Пермского края уже начались. По словам Неверова, свои предложения партия передаст президенту "3 или 4 мая".

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!