Медведев и Путин пообщались с участниками демонстрации

По данным полиции, на акцию, организованную Московской федерацией профсоюзов, собрались около 120 тысяч человек

12:14, 2 мая 2012 Общество
b899d41a6698f039c8b0e906f100608c.jpg

Президент РФ Дмитрий Медведев и избранный президент, премьер-министр Владимир Путин приняли участие в шествии, посвященном празднику Весны и Труда. Президент и премьер, а также мэр Москвы Сергей Собянин возглавили колонну и прошли по Моховой улице в центре Москвы.

Многие из демонстрантов несли плакаты. В частности, прямо за спиной первых лиц государства был плакат: "Мы — это сила!". Кроме того, были плакаты: "Путин! Медведев! Вперед, Россия!", "Люди труда за Путина и Медведева", "Пришла весна — болото высохло". Шествие сопровождалось барабанным боем и патриотическими песнями.

Во время шествия Путин и Медведев общались с участниками акции. Глава государства и премьер-министр поздравили горожан с праздником Весны и Труда. В ответ участники демонстрации также пожелали руководителям страны успехов в работе. Одна из участниц акции поинтересовалась у Медведева и Путина, как им удается при столь сложном графике оставаться в прекрасной физической форме. "Работать надо больше!" — поделился рецептом Путин. А Дмитрий Медведев посоветовал находить время на занятия спортом.

Действующий и избранный президенты России впервые участвуют в таком мероприятии. В последний раз из руководителей современной России на первомайский митинг приходил президент Борис Ельцин.

По данным полиции, на акцию, организованную Московской федерацией профсоюзов, собрались около 120 тысяч человек.

Центр Москвы сегодня пешеходный. До 16 часов закрыли для проезда 1-ю Тверскую-Ямскую улицу, Тверскую, Охотный ряд и Моховую. До 13 часов нельзя будет проехать по Воздвиженке, Знаменке, Волхонке и Остоженке. До 16 часов — от Калужской площади по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, улице Серафимовича, Театральной и Болотной площадям. А также от станции метро "Октябрьское поле" до "Щукинской". И до 17 часов ограничения вводятся на улице Косыгина.

Источник: vesti.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!