С «Химками» сложно. Посмотрим как с «Триумфом»

18:04, 28 апреля 2012 Спорт

Молодежный чемпионат БЕКО ПБЛ. 1/4 финала. «Химки-2» (Московская область) – «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край) 86:52 (19:20, 20:8, 25:7, 22:17)

Дебют для молодежной команды «Спартак-ВГУЭС» в Чемпионате России БЕКО ПБЛ можно назвать удачным. Повторив результат основной команды, подопечные Евгения Полищука заняли 7 место по итогам регулярной стадии.

Первый соперник приморцев в плей-офф – подмосковные «Химки-2», бронзовые призеры прошлого сезона. В регулярном чемпионате «Спартак-ВГУЭС» и «Химки-2» встречались четыре раза, и всегда победителем выходили баскетболисты подмосковной команды.

Плей-офф часто бывает непредсказуемым. Вот и в этот раз приморцы с первых минут матча захватили лидерство благодаря двум трехочковым Макшева и одному Шегояна, но не только из-за дуги спартаковцы обостряли игру. Григорьев, Павлов и Узинский здорово атаковали со средней дистанции, увеличив отрыв в первой четверти до 7 очков, - 13:20. До конца первого игрового отрезка химчане успели сократить отставание до одного очка, но в начале второго – получили в свое кольцо ещё 4. В концовке второго периода дублеры «Химок» набрали 9 безответных очков, а в третьей четверти сделали весомую заявку на выход в полуфинал, выиграв отрезок – 25:7.

В заключительной десятиминутке приморцы выдавали неплохие отрезки, заставив даже однажды взять таймаут наставника химчан, но повлиять на исход встречи приморские баскетболисты уже не смогли.

«Спартак-ВГУЭС» в полуфинале за 5 место сыграет с дублерами подмосковного «Триумфа», этот матч начнется 28 апреля в 17:30. «Химки-2» за выход в финал поспорят с молодежкой «Локомотива».

Остальные результаты 1/4 финала плей-офф Молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ:

ЦСКА-2 – «СДЮСШОР-Красные Крылья» 88:78 (1ОТ)

«Спартак-2» - УНИКС-2 71:59

«Локомотив-Кубань-2» - «Триумф-2» 82:56

Евгений Полищук, главный тренер молодежной команды «Спартак-ВГУЭС»:

- «Химки-2» - очень дисциплинированная команда, на протяжении всего матча диктовала свой стиль игры. Надо отдать должное сопернику, на сегодняшний день он превосходит в классе нашу команду. В первой четверти у нас получалось забивать практически из всех положений и удалось немного повести в счете, в последствии тяжелые атаки результативно завершать не удавалось, вывести на свободный бросок удавалось не всегда, так как соперник очень хорошо подготовился к встрече, разобрал наши комбинации и одержал достойную победу. Нам не удалось сохранить настрой и выполнить все задачи, которые мы ставили. Завтра будет, я надеюсь, будет более упорная борьба в матче с «Триумфом-2».