Президент Украины сегодня посетит Днепропетровск из-за серии взрывов

Президент Украины Виктор Янукович в субботу посетит Днепропетровск, в котором в пятницу прогремело четыре взрыва

10:27, 28 апреля 2012 Происшествия
82199b79e89713af10c7a2a05162cff4.jpg

Президент Украины Виктор Янукович в субботу посетит Днепропетровск, в котором в пятницу прогремело четыре взрыва, сообщает пресс-служба президента.

В пятницу днем в Днепропетровске, по данным МЧС и МВД Украины, произошли четыре взрыва в разных местах, пострадали, по предварительным данным, 29 человек. Областная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "террористический акт", правоохранители усилили охрану города и проверяют общественные места, привлечены внутренние войска. Также усилена охрана во всех областных центрах по Украине и в Киеве. По 2 мая в Днепропетровске запрещены массовые мероприятия.

Как заявил руководитель главного управления МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко в эфире украинского телеканала "Интер", опасности новых взрывов в Днепропетровске нет.

Специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России готовы при необходимости оказать помощь пострадавшим при взрывах в Днепропетровске, если поступит соответствующее указание от правительства РФ, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель агентства. 

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!